Marion SIBILLE intervient en qualité d'expert judiciaire pour vous accompagner dans vos procédures inhérentes à la valorisation des préjudices financiers subis à la suite de préjudices corporels (accidents, incendies …) ainsi que pour la valorisation de sociétés.
Expert inscrit près la Cour d'Appel de Grenoble
et près la Cour administrative d'Appel de Lyon
, membre de la Compagnie Nationale des Experts Comptables et Justice (CNECJ) que ce soit dans le cadre de contentieux civils ou de litiges relevant du droit pénal, faites appel à un expert habilité à prononcer un avis éclairé auprès du juge chargé du dossier.
En tant que professionnel indépendant, n'entretenant aucun lien d'aucune nature que ce soit, avec l'une des parties au procès, ou encore avec les compagnies d'assurances, elle est l'interlocutrice privilégiée pour analyser et apporter un avis ayant valeur de preuve.
Madame Sibille intervient en qualité d'expert judiciaire quelle que soit la nature du dossier impliquant un préjudice financier lié à un préjudice corporel, un contentieux avec une compagnie d'assurances, une perte de rémunération à la suite d'un accident, un conflit avec un(des) associé(s)…
La force et la notoriété de notre cabinet résident dans la confiance que nous témoignent nos clients. Qu'ils soient gérants d'entreprises, salariés, travailleurs indépendants ou exerçant une profession libérale, nos clients ont besoin d'experts réactifs ayant une connaissance et une maîtrise parfaites de l'expertise judiciaire.
Parce que nos clients sont uniques et ont besoin d'une assistance et d'un accompagnement sur-mesure, nous intervenons également dans les domaines du commissariat aux comptes ou de l'expertise comptable. Prenez rendez-vous dans notre cabinet.
Contact