Aster Audit à Échirolles

  • Un cabinet d'experts et d'analystes près de Grenoble

    Création, reprise ou cession d'entreprise ? Bénéficiez d'un accompagnement personnalisé.

  • Expertise, analyses et conseils sur-mesure par nos commissaires aux comptes en Isère

    Confiez à notre équipe vos démarches, missions légales et audits...

  • Un cabinet d'expertise judiciaire où l'humain et la relation de proximité priment

    Pour la valorisation de préjudices financiers à la suite d'un accident (ou tout autre préjudice corporel), faîtes appel à un expert judiciaire.

04 76 84 60 08

Aster Audit à Échirolles, expertise comptable et commissariat aux comptes

Nos actualités

Publié

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehen...

Cliquez ici
×

Nos Actualités


  • Écrivez votre légende ici

  • Bouton
  • Titre de la diapositive

    Écrivez votre légende ici
    Bouton
  • Titre de la diapositive

    Écrivez votre légende ici
  • Titre de la diapositive


  • Titre de la diapositive

    Écrivez votre légende ici

Expertise comptable

Depuis 1997, Aster Audit met à votre disposition ses compétences en tant qu'expert-comptable et avocat (ancien conseil juridique et fiscal), vous conseille et vous guide dans les domaines de l'expertise comptable. Nous vous fournissons également des conseils en comptabilité, fiscalité ainsi qu'en gestion sociale, fiscale et juridique. De plus, nous vous accompagnons dans vos démarches inhérentes à la création, la reprise ou encore la cession d'une entreprise.

PLUS D'INFOS

Expertise judiciaire

Le cabinet Aster Audit intervient également dans le domaine de l'expertise judiciaire pour la valorisation des préjudices financiers subis à la suite de préjudices corporels (accidents, incendies…) ainsi que pour la valorisation de société. Faites appel à notre cabinet compétent en qualité d'expert judiciaire, que ce soit dans le cadre de contentieux civils, administratifs, ou relevant du droit pénal. 

PLUS D'INFOS
Isère
Commissaire aux comptes à Échirolles

Commissariat aux comptes

Aster Audit vous propose ses compétences en tant que commissaire aux comptes pour réaliser vos audits de tout type, qu'il s'agisse d'audits contractuels et légaux ou d'audits d'organisation. Confiez également à notre équipe vos missions d'ordre légal comme les certifications de comptes ou encore la mise en place de contrôles internes. Notre credo ? établir une relation privilégiée avec chacun de nos clients, leur fournir une prestation personnalisée et adaptée à leurs besoins.

PLUS D'INFOS

Infos pratiques

3 Rue des Méridiens 38130 Échirolles
PLUS D'INFO

Localisez le cabinet

Notre équipe vous reçoit sur rendez-vous au cabinet situé dans le Parc d'Entreprises Sud Galaxie à Échirolles.
Share by: