Pas d'actualité pour le moment !

Aster Audit à Échirolles

  • Échirolles
    Aster Audit à Échirolles

    Un cabinet d'experts et d'analystes près de Grenoble

    Création, reprise ou cession d'entreprise ? Bénéficiez d'un accompagnement personnalisé.

  • Montagne Isère
    Aster Audit à Échirolles

    Expertise, analyses et conseils sur-mesure par nos commissaires aux comptes en Isère

  • Expert judiciaire en Isère
    Aster Audit à Échirolles

    Un cabinet d'expertise judiciaire où l'humain et la relation de proximité priment

    Pour la valorisation de préjudices financiers à la suite d'un accident (ou tout autre préjudice corporel), faîtes appel à un expert de justice.

  • Cabinet d'expertise comptable et judiciaire
  • Expertise comptable

    Depuis 1997, Aster Audit met à votre disposition ses compétences en tant qu'expert-comptable et avocat (ancien conseil juridique et fiscal), vous conseille et vous guide dans les domaines de l'expertise comptable. Nous vous fournissons également des conseils en comptabilité, fiscalité ainsi qu'en gestion sociale, fiscale et juridique. De plus, nous vous accompagnons dans vos démarches inhérentes à la création, la reprise ou encore la cession d'une entreprise.

    Plus d'infos

Expertise judiciaire

Le cabinet Aster Audit intervient également dans le domaine de l'expertise judiciaire pour la valorisation des préjudices financiers subis à la suite de préjudices corporels (accidents, incendies…) ainsi que pour la valorisation de société. Faites appel à notre cabinet compétent en qualité d'expert de justice et d'expert judiciaire, que ce soit dans le cadre de contentieux civils ou relevant du droit pénal.

Plus d'infos
  • Isère
  • Commissaire aux comptes à Échirolles

Commissariat aux comptes

Aster Audit vous propose ses compétences en tant que commissaire aux comptes pour réaliser vos audits de tout type, qu'il s'agisse d'audits contractuels et légaux ou d'audits d'organisation. Confiez également à notre équipe vos missions d'ordre légal comme les certifications de comptes ou encore la mise en place de contrôles internes. Notre credo ? établir une relation privilégiée avec chacun de nos clients, leur fournir une prestation personnalisée et adaptée à leurs besoins.

Plus d'infos
  • 1 sur 7
    Cabinet d'expertise comptable et judiciaire
  • 2 sur 7
    Cabinet d'expertise
  • 3 sur 7
    Un expert à votre service
  • 4 sur 7
    Aster Audit accompagne les entreprises de tous secteurs
  • 5 sur 7
    Aster Audit
  • 6 sur 7
    Expertise comptable
  • 7 sur 7
    Aster Audit